8 863 303 21 12

info@donavto.ru

Купить билет на автобус на сайте партнера

Пункт отправления

Пункт прибытия

Дата

После заполнения всех данных поисковый запрос перенаправляется на сайт партнера.
Сайт партнера взымает агентское вознаграждение за услугу онлайн-продажи билетов
Главная Новости Информация для региональных льготников

Информация для региональных льготников

Информация для региональных льготников (ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных лиц, тружеников тыла)

Принят Областной закон от 26.12.2022 № 804-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы», на основании которого региональным льготникам предусмотрено право выбора в виде бесплатного проезда или получения ежемесячной денежной выплаты.

Для предоставления бесплатного проезда: с 9 января по 20 февраля 2023 г. региональные льготники вправе обратиться с заявлением о выдаче льготной проездной карты в орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту проживания) или МФЦ

Для получения льготной проездной карты необходимо предоставить заявление, паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий статус ветерана труда, военной службы, труженика тыла, реабилитированного или лица, признанного пострадавшим от политических репрессий. После изготовления льготной проездной карты заявитель будет приглашен в орган социальной защиты населения для ее получения. Воспользоваться возможностью бесплатного проезда по льготной проездной карте можно будет с 1 мая 2023 года. Реализовать свое право выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой на 2024 год региональные льготники смогут, подав заявление с 1 июня до 1 октября 2023 года в орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту проживания) или МФЦ.

Региональным льготникам, которые получают ежемесячную денежную выплату и не планируют обращаться за выдачей льготной проездной карты, обращаться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту проживания) или МФЦ не нужно. Они продолжат получать ежемесячную денежную выплату.

Яндекс.Метрика